Mission et historique Territoire Équipe de travail Conseil d'administration Nous joindre Rapports annuels

Équipe de travail

Laramée Zouéki
Alexandre Laramée Zouéki Agent de recrutement et de communication 819-537-3358 poste 295 alzoueki@cjeshawinigan.org
Chouinard
Annie Chouinard Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 247 achouinard@cjeshawinigan.org
Lambert Jourdain
Audrey Lambert Jourdain Intervenante service spécialisé jeune et développement stages et plateaux de travail 819-537-3358 poste 290 alambertjourdain@cjeshawinigan.org
Michel
Audrey Michel Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 232 amichel@cjeshawinigan.org
Benoît
Caroline Benoît Conseillère à la persévérance 819-537-3358 poste 294
Duranleau
Caroline Duranleau Directrice, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 234 cduranleau@cjeshawinigan.org
Webb
Charlie Webb Intervenante service spécialisé jeune 819-537-3358 poste 236 cwebb@cjeshawinigan.org
Naud
Christine Naud Intervenante services d’aide à l’emploi 819-537-3358 poste 233 cnaud@cjeshawinigan.org
Chartray
Dave Chartray Conseiller à la persévérance, P2 819-537-3358 poste 235 dchartray@cjeshawinigan.org
Palardy
Édith Palardy Directrice générale adjointe 819-537-3358 poste 227 epalardy@cjeshawinigan.org
Gagnon
Enrika Gagnon Conseillère à la persévérance 819-537-3358 poste 251 egagnon@cjeshawinigan.org
Cloutier
Evelyne Cloutier Conseillère à la persévérance 819-537-3358 poste 238 ecloutier@cjeshawinigan.org
Dakirellah
Fatiha Dakirellah Agente d'administration, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 246 fdakirellah@cjeshawinigan.org
Beaupré
Frédérique Beaupré Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 251 fbeaupre@cjeshawinigan.org
Paradis
Guillaume Paradis Intervenant projet Tandem 819-537-3358 poste 252 gparadis@cjeshawinigan.org
Carpentier
Joanie Carpentier Responsable du tutorat, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 245 jcarpentier@cjeshawinigan.org
Richard
Joëlle Richard Intervenante Connexion compétences 819-537-3358 poste 222 connexioncompetences@cjeshawinigan.org
Caron
Julie Caron Agente d’accueil 819-537-3358 poste 221 accueilcje@cjeshawinigan.org
Larouche
Julie Larouche Conseillère en emploi 819-537-3358 poste 223 jlarouche@cjeshawinigan.org
Longpré
Julie Longpré Adjointe administrative 819-537-3358 poste 228 jlongpre@cjeshawinigan.org
Lacoursière
Keven Lacoursière Conseiller à la persévérance 819-537-3358 poste 224
Arsenault
Kim Arsenault Coordonnatrice du soutien scolaire et professionnel, Passeport pour ma réussite
karsenault@cjeshawinigan.org
Normand
Louis-Philippe Normand Conseiller à la persévérance, P2 819-537-3358 poste 249 lpnormand@cjeshawinigan.org
Mongrain
Marie-Ève Mongrain Conseillère en information scolaire et professionnelle 819-537-3358 poste 230 mmongrain@cjeshawinigan.org
Cimon
Marie-Pier Cimon Conseillère en emploi 819-537-3358 poste 287 mpcimon@cjeshawinigan.org
Cloutier
Marie-Pier Cloutier Conseillère d'orientation 819-537-3358 poste 225 orientation@cjeshawinigan.org
Perron
Marilou Perron Intervenante intégration et maintien aux études 819-537-3358 poste 237 mperron@cjeshawinigan.org
Grenon
Mathieu Grenon Conseiller à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 239 mgrenon@cjeshawinigan.org
Boisvert
Maxime Boisvert Coordonnateur de l’intervention, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 250 mboisvert@cjeshawinigan.org
Bibeau
Mélanie Bibeau Agente de développement en entrepreneuriat 819-537-3358 poste 244 entrepreneuriat@cjeshawinigan.org
Fraser
Pascale Fraser Directrice générale 819-537-3358 poste 229 pfraser@cjeshawinigan.org
Paquin
Pierre-Louis Paquin Agent de migration Place aux jeunes 819-537-3358 poste 231 paj@cjeshawinigan.org
Bellemare
Sabrina Bellemare Responsable du tutorat, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 245 sbellemare@cjeshawinigan.org
Barrette
Sarah-Michèle Barrette Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 243 mentoratspecialite@cjeshawinigan.org