Mission et historique Territoire Équipe de travail Conseil d'administration Nous joindre Rapports annuels

Équipe de travail

Lambert Jourdain
Audrey Lambert Jourdain Intervenante projet Digi-GO alambertjourdain@cjeshawinigan.org
Michel
Audrey Michel Conseillère-ressource parents-élèves, Passeport pour ma réussite amichel@cjeshawinigan.org
Duranleau
Caroline Duranleau Directrice, Passeport pour ma réussite cduranleau@cjeshawinigan.org
Webb
Charlie Webb Intervenante service spécialisé jeune cwebb@cjeshawinigan.org
Naud
Christine Naud Intervenante services d’aide à l’emploi cnaud@cjeshawinigan.org
Chartray
Dave Chartray Conseiller-ressource parents-élèves, Passeport pour ma réussite dchartray@cjeshawinigan.org
Dakirellah
Fatiha Dakirellah Agente d'administration, Passeport pour ma réussite - De retour en mars 2017 fdakirellah@cjeshawinigan.org
Beaupré
Frédérique Beaupré De retour à l'automne 2018 fbeaupre@cjeshawinigan.org
Paradis
Guillaume Paradis Intervenant projet Tandem gparadis@cjeshawinigan.org
Carpentier
Joanie Carpentier Responsable du tutorat, Passeport pour ma réussite jcarpentier@cjeshawinigan.org
Caron
Julie Caron Agente d’accueil accueilcje@cjeshawinigan.org
Larouche
Julie Larouche Conseillère en emploi jlarouche@cjeshawinigan.org
Longpré
Julie Longpré Adjointe administrative jlongpre@cjeshawinigan.org
Dion-Sinotte
Katrine Dion-Sinotte Responsable du tutorat, Passeport pour ma réussite tutorat@cjeshawinigan.org
Arsenault
Kim Arsenault De retour à l'automne 2018 karsenault@cjeshawinigan.org
Normand
Louis-Philippe Normand Conseiller-ressource parents-élèves, Passeport pour ma réussite lpnormand@cjeshawinigan.org
Mongrain
Marie-Ève Mongrain Conseillère en emploi mmongrain@cjeshawinigan.org
Cloutier
Marie-Pier Cloutier Conseillère d'orientation orientation@cjeshawinigan.org
Grenon
Mathieu Grenon Conseiller-ressource parents-élèves, Passeport pour ma réussite mgrenon@cjeshawinigan.org
Croisetière
Maude Croisetière Conseillère-ressource parents-élèves, Passeport pour ma réussite mcroisetiere@cjeshawinigan.org
Boisvert
Maxime Boisvert Coordonnateur de l’intervention, Passeport pour ma réussite mboisvert@cjeshawinigan.org
Bernet
Mélanie Bernet Conseillère-ressource parents-élèves, Passeport pour ma réussite mbernet@cjeshawinigan.org
Marchand
Nathalie Marchand Agente d'administration, Passeport pour ma réussite nmarchand@cjesahwinigan.org
Fraser
Pascale Fraser Directrice générale pfraser@cjeshawinigan.org
Corriveau
Patricia Corriveau Coordonnatrice du soutien scolaire et professionnel, Passeport pour ma réussite entrepreneuriat@cjeshawinigan.org
Paquin
Pierre-Louis Paquin Agent de migration Place aux jeunes paj@cjeshawinigan.org
Bellemare
Sabrina Bellemare Responsable du tutorat, Passeport pour ma réussite sbellemare@cjeshawinigan.org
Barrette
Sarah-Michèle Barrette Responsable mentorat de carrière et des bénévoles, Passeport pour ma réussite mentoratspecialite@cjeshawinigan.org
St-Jean
Valérie St-Jean Responsable Connexion compétences et du suivi en entreprise vstjean@cjeshawinigan.org