Qui sommes-nous ? Mission et historique Territoire Équipe de travail Conseil d'administration Nous joindre Rapports annuels

Équipe de travail

Lacroix
Alexandra Lacroix Agente administrative - Passeport pour ma réussite 819-537-3358 p. 298 alacroix@cjeshawinigan.org
Dumont
Alexandre Dumont Agent de développement en entrepreneuriat 819-537-3358 p. 244
Laramée Zouéki
Alexandre Laramée Zouéki Responsable des communications 819-537-3358 p. 295 alzoueki@cjeshawinigan.org
Brouard
Amélie Brouard Intervenante Départ@9 et Tandem 819-537-3358 p. 230 abrouard@cjeshawinigan.org
Jean
Amélie Jean Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 p. 243 ajean@cjeshawinigan.org
Chouinard
Annie Chouinard Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 247 achouinard@cjeshawinigan.org
Michel
Audrey Michel Intervenante intégration et maintien aux études 819-537-3358 p. 237 amichel@cjeshawinigan.org
Poirier
Audrey Poirier Conseillère à la persévérance, P2 819-537-3358 p. 287 apoirier@cjeshawinigan.org
Thibault-Lachance
Bianca Thibault-Lachance Intervenante - Boulot Éco 819-537-3358 p. 240 bthibaultlachance@cjeshawinigan.org
Babineau
Carolane Babineau Intervenante - Boulot Éco 819-537-3358 p. 240 cbabineau@cjeshawinigan.org
Benoît
Caroline Benoît Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 p. 294 cbenoit@cjeshawinigan.org
Beaulieu
Catherine Beaulieu Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 p. 233 cbeaulieu@cjeshawinigan.org
Webb
Charlie Webb Superviseure clinique 819-537-3358 p. 236 cwebb@cjeshawinigan.org
Leclerc
Christine Leclerc Intervenante pivot 819-537-3358 p. 242 cleclerc@cjeshawinigan.org
Chartray
Dave Chartray Coordonnateur de l’intervention, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 235 dchartray@cjeshawinigan.org
Palardy
Édith Palardy Directrice générale adjointe 819-537-3358 poste 227 epalardy@cjeshawinigan.org
Turcotte-Blais
Émilie Turcotte-Blais Intervenante en persévérance scolaire et projet Sac à dos 819-537-3358 p. 234 eturcotteblais@cjeshawinigan.org
Gagnon
Enrika Gagnon Conseillère à la persévérance, P2 _ De retour automne 2022 819-537-3358 p. 249 egagnon@cjeshawinigan.org
Cloutier
Evelyne Cloutier Intervenante Départ@9 819-537-3358 p. 238 ecloutier@cjeshawinigan.org
Dakirellah
Fatiha Dakirellah Conseillère en éducation financière 819-537-3358 poste 246 fdakirellah@cjeshawinigan.org
Beaupré
Frédérique Beaupré Intervenante - L'école au CJE 819-537-3358 p. 251 fbeaupre@cjeshawinigan.org
Devault
Gabriel Devault Conseiller à la persévérance, P2 819-537-3358 p. 245 gdeveault@cjeshawinigan.org
Boivin
Geneviève Boivin Directrice générale 819-537-3358 p. 229 gboivin@cjeshawinigan.org
Paradis
Guillaume Paradis Intervenant-Tandem 819-537-3358 p. 252 gparadis@cjeshawinigan.org
Jutras
Jean-Paul Jutras Intervenant pivot 819-537-3358 p. 239 jpjutras@cjeshawinigan.org
Allard
Jean-Sébastien Allard Intervenant 819-537-3358 p. 250 jsallard@cjeshawinigan.org
Beauregard
Jessica Beauregard Responsable de tutorat - Passeport pour ma réussite 819-537-3358 p. 291 jbeauregard@cjeshawinigan.org
Richard
Joëlle Richard Intervenante maintien en emploi 819-537-3358 p. 222 jrichard@cjeshawinigan.org
Caron
Julie Caron Agente d’accueil 819-537-3358 poste 221 accueilcje@cjeshawinigan.org
Larouche
Julie Larouche Conseillère en emploi 819-537-3358 poste 223 jlarouche@cjeshawinigan.org
Rioux
Laurence Rioux Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 p. 232 lrioux@cjeshawinigan.org
Béland
Laurie Béland Conseillère à la persévérance, P2 819-537-3358 p. 249 lbeland@cjeshawinigan.org
Bélanger
Nancy Bélanger Responsable du tutorat 819-537-3358 p. 292 nbelanger@cjeshawinigan.org
Trudel
Nathalie Trudel Responsable de la comptabilité et des fournisseurs 819-537-3358 p. 228
Chiasson
Rosie Chiasson Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 p. 224 rchiasson@cjeshawinigan.org
Pelletier
Valérie Pelletier Agente Place aux jeunes 819-537-3358 p. 231 paj@cjeshawinigan.org
Lavoie
Vanessa Lavoie Conseillère à la persévérance, P2 - Coordonnatrice Passeport pour ma réussite par intérim 819-537-3358 p. 290 vlavoie@cjeshawinigan.org
Lemay
Véronique Lemay Conseillère d'orientation 819-537-3358 p. 225 vlemay@cjeshawinigan.org
Mercier
Vincent Mercier Conseiller en emploi 819-537-3358 p. 299 vmercier@cjeshawinigan.org
Dallaire
Vivianne Dallaire Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 293 vdallaire@cjeshawinigan.org