Qui sommes-nous ? Mission et historique Territoire Équipe de travail Conseil d'administration Nous joindre Rapports annuels

Équipe de travail

Laramée Zouéki
Alexandre Laramée Zouéki Agent de recrutement et de communication_De retour décembre 2020 819-537-3358 p. 295 alzoueki@cjeshawinigan.org
Brouard
Amélie Brouard Intervenante - Employabilité 819-537-3358 p. 230 abrouard@cjeshawinigan.org
Chouinard
Annie Chouinard Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 247 achouinard@cjeshawinigan.org
Michel
Audrey Michel Intervenante intégration et maintien aux études 819-537-3358 p. 237 amichel@cjeshawinigan.org
Benoît
Caroline Benoît Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 p. 294 cbenoit@cjeshawinigan.org
Pronovost
Caroline Pronovost Intervenante en persévérance scolaire 819-537-3358 p. 239 cpronovost@cjeshawinigan.org
Webb
Charlie Webb Intervenante service spécialisé jeune 819-537-3358 poste 236 cwebb@cjeshawinigan.org
Leclerc
Christine Leclerc Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 p. 242 cleclerc@cjeshawinigan.org
Naud
Christine Naud Intervenante services d’aide à l’emploi 819-537-3358 poste 233 cnaud@cjeshawinigan.org
Chartray
Dave Chartray Coordonnateur de l’intervention, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 235 dchartray@cjeshawinigan.org
Palardy
Édith Palardy Directrice générale adjointe 819-537-3358 poste 227 epalardy@cjeshawinigan.org
Gagnon
Enrika Gagnon Conseillère à la persévérance, P2 819-537-3358 poste 249 egagnon@cjeshawinigan.org
Cloutier
Evelyne Cloutier Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 p. 238 ecloutier@cjeshawinigan.org
Dakirellah
Fatiha Dakirellah Conseillère en éducation financière 819-537-3358 poste 246 fdakirellah@cjeshawinigan.org
Beaupré
Frédérique Beaupré Intervenante - L'école au CJE 819-537-3358 poste 251 fbeaupre@cjeshawinigan.org
Paradis
Guillaume Paradis Intervenant-Tandem 819-537-3358 p. 252 gparadis@cjeshawinigan.org
Marcouiller
Joanie Marcouiller Intervenante en persévérance scolaire, l'école au CJE_De retour début avril 2021 819-537-3358 p. 242 jmarcouiller@cjeshawinigan.org
Richard
Joëlle Richard Intervenante maintien en emploi 819-537-3358 p. 222 jrichard@cjeshawinigan.org
Caron
Julie Caron Agente d’accueil 819-537-3358 poste 221 accueilcje@cjeshawinigan.org
Larouche
Julie Larouche Conseillère en emploi 819-537-3358 poste 223 jlarouche@cjeshawinigan.org
Marchand
Karine Marchand Intervenante-Boulot Éco 819-537-3358 p. 240 kmarchand@cjeshawinigan.org
Dion-Sinotte
Katrine Dion-Sinotte Responsable du tutorat, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 291 kdsinotte@cjeshawinigan.org
Arsenault
Kim Arsenault Coordonnatrice du programme, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 p. 226 karsenault@cjeshawinigan.org
Lacroix
Marie-Ève Lacroix Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 232 mlacroix@cjeshawinigan.org
Bibeau
Mélanie Bibeau Agente de développement en entrepreneuriat 819-537-3358 poste 244 entrepreneuriat@cjeshawinigan.org
Lacoursière
Nahéma Lacoursière Agente de projet-Sac à dos 819-537-3358 p. 234 nlacoursiere@cjeshawinigan.org
Fraser
Pascale Fraser Directrice générale 819-537-3358 poste 229 pfraser@cjeshawinigan.org
Paquin
Pierre-Louis Paquin Agent Place aux jeunes 819-537-3358 p. 231 paj@cjeshawinigan.org
Bellemare
Sabrina Bellemare Responsable du tutorat, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 245 sbellemare@cjeshawinigan.org
Beaulieu
Samuel Beaulieu Conseiller d'orientation 819-537-3358 p. 225 sbeaulieu@cjeshawinigan.org
Barrette
Sarah-Michèle Barrette Intervenante service spécialisé jeune 819-537-3358 p. 243 smbarrette@cjeshawinigan.org
Lavoie
Vanessa Lavoie Conseillère à la persévérance, P2 819-537-3358 poste 290 vlavoie@cjeshawinigan.org
Dallaire
Vivianne Dallaire Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 293 vdallaire@cjeshawinigan.org