Mission et historique Territoire Équipe de travail Conseil d'administration Nous joindre Rapports annuels

Équipe de travail

Lambert Jourdain
Audrey Lambert Jourdain Intervenante service spécialisé jeune et développement stages et plateaux de travail 819-537-3358 poste 290 alambertjourdain@cjeshawinigan.org
Michel
Audrey Michel Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 232 amichel@cjeshawinigan.org
Duranleau
Caroline Duranleau Directrice, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 234 cduranleau@cjeshawinigan.org
Webb
Charlie Webb Intervenante service spécialisé jeune 819-537-3358 poste 236 cwebb@cjeshawinigan.org
Naud
Christine Naud Intervenante services d’aide à l’emploi 819-537-3358 poste 233 cnaud@cjeshawinigan.org
Chartray
Dave Chartray Conseiller à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 235 dchartray@cjeshawinigan.org
Palardy
Édith Palardy Directrice générale adjointe 819-537-3358 poste 227 epalardy@cjeshawinigan.org
Gagnon
Enrika Gagnon Conseillère à la persévérance 819-537-3358 poste 251 egagnon@cjeshawinigan.org
Cloutier
Evelyne Cloutier Conseillère à la persévérance 819-537-3358 poste 238 ecloutier@cjeshawinigan.org
Dakirellah
Fatiha Dakirellah Agente d'administration, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 246 fdakirellah@cjeshawinigan.org
Beaupré
Frédérique Beaupré Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite-De retour à l'automne 2018
fbeaupre@cjeshawinigan.org
Paradis
Guillaume Paradis Intervenant projet Tandem 819-537-3358 poste 252 gparadis@cjeshawinigan.org
Carpentier
Joanie Carpentier Responsable du tutorat, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 245 jcarpentier@cjeshawinigan.org
Caron
Julie Caron Agente d’accueil 819-537-3358 poste 221 accueilcje@cjeshawinigan.org
Larouche
Julie Larouche Conseillère en emploi 819-537-3358 poste 223 jlarouche@cjeshawinigan.org
Longpré
Julie Longpré Adjointe administrative 819-537-3358 poste 228 jlongpre@cjeshawinigan.org
Dion-Sinotte
Katrine Dion-Sinotte Responsable du tutorat, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 245 tutorat@cjeshawinigan.org
Arsenault
Kim Arsenault Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite-De retour à l'automne 2018
karsenault@cjeshawinigan.org
Normand
Louis-Philippe Normand Conseiller à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 249 lpnormand@cjeshawinigan.org
Mongrain
Marie-Ève Mongrain Conseillère en information scolaire et professionnelle 819-537-3358 poste 230 mmongrain@cjeshawinigan.org
Cloutier
Marie-Pier Cloutier Conseillère d'orientation 819-537-3358 poste 225 orientation@cjeshawinigan.org
Perron
Marilou Perron Intervenante intégration et maintien aux études 819-537-3358 poste 237 mperron@cjeshawinigan.org
Deschamps
Martine Deschamps Intervenante service spécialisé jeune 819-537-3358 poste 240 mdeschamps@cjeshawinigan.org
Grenon
Mathieu Grenon Conseiller à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 239 mgrenon@cjeshawinigan.org
Croisetière
Maude Croisetière Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 294 mcroisetiere@cjeshawinigan.org
Boisvert
Maxime Boisvert Coordonnateur de l’intervention, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 250 mboisvert@cjeshawinigan.org
Bernet
Mélanie Bernet Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 248 mbernet@cjeshawinigan.org
Bibeau
Mélanie Bibeau Agente de développement en entrepreneuriat 819-537-3358 poste 244 entrepreneuriat@cjeshawinigan.org
Marchand
Nathalie Marchand Conseillère en emploi 819-537-3358 poste 224 nmarchand@cjesahwinigan.org
Fraser
Pascale Fraser Directrice générale 819-537-3358 poste 229 pfraser@cjeshawinigan.org
Corriveau
Patricia Corriveau Coordonnatrice du soutien scolaire et professionnel, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 226 entrepreneuriat@cjeshawinigan.org
Paquin
Pierre-Louis Paquin Agent de migration Place aux jeunes 819-537-3358 poste 231 paj@cjeshawinigan.org
Savoie
Roxanne Savoie Intervenante service spécialisé jeune 819-537-3358 poste 242 mentoratspecialite@cjeshawinigan.org
Bellemare
Sabrina Bellemare Responsable du tutorat, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 245 sbellemare@cjeshawinigan.org
Barrette
Sarah-Michèle Barrette Conseillère à la persévérance, Passeport pour ma réussite 819-537-3358 poste 243 mentoratspecialite@cjeshawinigan.org